搜索
当前位置: 神州彩票官网 > 富宁县 >

富宁1工厂污染水源被罚·····

gecimao 发表于 2019-03-14 04:26 | 查看: | 回复:

  统一社会信用代码:49D 地 址:富宁县者桑乡那马村委会那刀小组 法定代表人:潘华忠

  我局于2019年2月22 日接12369环保投诉热线电话后,对你(单位)进行了调查,发现你(单位)实施了以下环境违法行为:生产后的木薯皮堆料场地及炉渣燃料堆放于者桑河河床的岸坡上,未按环评要求建设“三防”措施。

  你(单位)的上述行为违反了《中华人民共和国固体废物污染防治法》第十七条第二款的规定。

  我局于2019年 3月 5日以《行政处罚事先(听证)告知书》(富环罚告字〔2019〕002号)告知你(单位)有陈述申辩权利(听证申请权)。 2019年3 月8 日,你(单位)提出书面要求自愿接受处罚并放弃要求陈述申辩及听证的权利。

  依据《中华人民共和国固体废物污染防治法》第六十八条第七项的规定:未采取相应防范措施,造成工业固体废物扬散、流失、渗漏或者造成其他环境污染的;由县级以上人民政府环境保护主管部门责令停止违法行为,限期改正;处一万元以上十万元以下的罚款。我局决定对你(单位)处如下行政处罚:

  2、罚款(大写)人民币贰万元整(¥:20000.00)。限你单位于接到本处罚决定书之日起十五日内缴纳至指定银行账号。逾期不缴纳罚款的,我局将每日按罚款数额的3%加处罚款。

  你(单位)如不服本处罚决定,可在收到本处罚决定书之日起六十日内向富宁县人民政府或文山州环境保护局申请行政复议,也可在6个月内直接向富宁县人民法院起诉。申请行政复议或者提起行政诉讼,不停止行政处罚决定的执行。

  逾期不申请行政复议,不提起行政诉讼,又不履行本处罚决定的,我局将依法申请人民法院强制执行。

本文链接:http://csce242.com/funingxian/123.html
随机为您推荐歌词
推荐文章

联系我们 | 关于我们 | 网友投稿 | 版权声明 | 广告服务 | 站点统计 | 网站地图

版权声明:本站资源均来自互联网,如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

Copyright @ 2012-2013 织梦猫 版权所有  Powered by Dedecms 5.7
渝ICP备10013703号  

回顶部